Инструктор по ЛФК
Специалист ЛФК организует и проводит индивидуальные занятия лечебной физкультурой в зависимости от показаний у конкретного ребенка. ЛФК рекомендована для общего развития и укрепления здоровья, детям с плоскостопием, дисплазией суставов и сколиотическими нарушениями, для улучшения координации и моторных навыков. Существуют также программы ЛФК для лечения детей с ДЦП, детям с различными задержками развития и с аутизмом.
Занятия проводятся в специально оборудованном помещении. Индивидуальные коврики, фитболы, игрушки – все из экологически чистых материалов.
Какими методиками владеют инструкторы ЛФК?
В НИИ Дети Индиго специалисты ЛФК постоянно повышают свою квалификацию и владеют различными современными техниками: Бобат-терапией, войта- терапией, элементами сенсорной интеграции. Занятия могут проводиться на кинезотерапевтических тренажерах, на балансирующей доске Бильгоу, в вертикализирующем костюме Регент или Адели.
Костюм аксиальной нагрузки “Регент”
Научить ребенка двигаться при ДЦП и самостоятельно ходить без опоры помогает лечебный костюм “Регент”!
Бобат-терапия с элементами Войта-терапии
Признанный вид терапии для пациентов с пороками развития мозга и другими заболеваниями ЦНС.
Войта-терапия
Активирует головной мозг, восстанавливает иннервацию, формирует правильные двигательные стереотипы.
Мозжечковая стимуляция на доске Бильгоу
Метод направлен на стимуляцию работы головного мозга и мозжечка.
В НИИ Дети Индиго занятия по ЛФК ведут:
Юлия Олеговна
медицинская сестра по массажу, специалист по моторному онтогенезу и войта-терапии, инструктор по АФК
Записаться